Categoria: Escolas de Samba SP

Unido de São Lucas

Unido de São Lucas

Ficha Técnica Fundação: 22/08/1980 Cores oficiais:  vermelho, preto e branco Presidente:  A definir Carnavalesco:  A definir Mestre de Bateria:  A definir Primeiro casal de mestre-sala e porta-bandeira: A definir Diretor de Carnaval:  A definir Diretores de Harmonia:  A definir Intérpretes: A definir Coreógrafo da Comissão de Frente:  A definir Enredo de 2023:  É Ela… A […]

Unido de São Miguel

Unido de São Miguel

Ficha Técnica Fundação: 25/06/1977 Cores oficiais:  branco, preto, vermelho e amarelo Presidente:  A definir Carnavalesco:  A definir Mestre de Bateria:  A definir Primeiro casal de mestre-sala e porta-bandeira: A definir Diretor de Carnaval:  A definir Diretores de Harmonia:  A definir Intérpretes: A definir Coreógrafo da Comissão de Frente:  A definir Enredo de 2023:  É tempo […]

Imperatriz da Paulicéia

Imperatriz da Paulicéia

Ficha Técnica Fundação: 12/03/2023 Cores oficiais:  azul e branco Presidente:  Mara Lazarini Carnavalesco:  A definir Mestre de Bateria:  A definir Primeiro casal de mestre-sala e porta-bandeira: A definir Diretor de Carnaval:  A definir Diretores de Harmonia:  A definir Intérpretes:  Alessandro Tiganá Coreógrafo da Comissão de Frente:  A definir Enredo de 2023:  Bem-vindos à Vila Esperança […]

Pérola Negra

Pérola Negra

Ficha Técnica Fundação: 07/08/1973 Cores oficiais: vermelho, azul, branco e preto Presidente: Sheila Monaco Carnavalesco: a definir Mestre de Bateria: Fernando Neninho Primeiro casal de mestre-sala e porta-bandeira: Kadu Andrade e Camila Moreira Diretor de Carnaval: João Ricardo Alexandre Diretores de Harmonia: Gabiru Intérpretes: A definir Coreógrafo da Comissão de Frente: Alê Batista Enredo de 2023: Prepare o Seu Coração: Jair Rodrigues, Festa Para Um […]

Unidos do Peruche

Unidos do Peruche

Ficha Técnica Fundação: 04/01/1956 Cores oficiais: verde, amarelo, azul e branco Presidente: Alessandro Zóio Carnavalesco: Amaury Santos Mestre de Bateria: Mestre Call Primeiro casal de mestre-sala e porta-bandeira: Kawê Lacorte e Nathalia Bete Diretor de Carnaval: Comissão de Carnaval Diretor de Harmonia: Ricardo Americano Rainha da Bateria: Michelle Tobias Intérprete: Leandro Alegria e Léo Reis Coreógrafo da Comissão de Frente: Pedro Vinícius Enredo de 2020: “Ubuntu — […]

Unidos de Santa Bárbara

Unidos de Santa Bárbara

Ficha Técnica Fundação: 17/11/1988  Cores oficiais: preto, vermelho, azul e branco Presidente: Cassia Lima Carnavalesco: Anderson Paulino e Jair de Souza Mestre de Bateria: Wallace Ribeiro Primeiro casal de mestre-sala e porta-bandeira: Welson Roberto e Waleska Alves Diretor de Carnaval: Comissão de Carnaval Diretor de Harmonia: Rui Bezerra Rainha da Bateria: Renata Treme Tudo Intérprete: André Ricardo Coreógrafo da Comissão de Frente: Márcio Dantas Enredo de […]

Uirapuru da Mooca

Uirapuru da Mooca

Ficha Técnica Fundação: 08/05/1976 Cores oficiais: azul, amarelo e branco Presidente: Sidnei Aguilera de Almeida (Sidão) Carnavalesco: Antônio Carlos Ghiraldini Mestre de Bateria: Cassiano de Andrade Primeiro casal de mestre-sala e porta-bandeira: Anderson Guedes e Pâmela Yuri Diretor de Carnaval: José Carlos Lisboa Diretor de Harmonia: Sidnei Aguilera de Almeida Rainha da Bateria: Acassia Nascimento Intérprete: Jorginho Soares Coreógrafo da Comissão de Frente: Jonathan Paulino Enredo […]

Tradição Albertinense

Tradição Albertinense

Ficha Técnica Fundação: 30/03/2002 Cores oficiais:  verde, amarelo, azul e branco Presidente:  Creuza Camargos Carnavalescos:  Marco Aramha e Marcyo de Olliveira Mestre de Bateria:  Rômulo Camargos Primeiro casal de mestre-sala e porta-bandeira:  Diego Motta e Érica Para-Assú Diretor de Carnaval:  Jeferson Teixeira Diretor de Harmonia:  Paulinho Rainha da Bateria:  Deyse Ferreira Intérprete:  Léo do Cavaco Coreógrafos […]

Torcida Jovem

Torcida Jovem

Ficha Técnica Fundação: 26/09/1978 Cores oficiais: branco e preto Presidente: Fernando Pretti (Raposa) Comissão de Carnaval: Bambu, China, Deko, Fábio Parenti, Jé e Tennor Mestre de Bateria: Pier Agrelli Primeiro casal de mestre-sala e porta-bandeira: Lucas Rodrigues e Daniela Motta Diretores de Harmonia: Bernardo, Evandro Oliveira, Gibi, Jeftjs e Monstrão Rainha da Bateria: Dóris Grace Intérprete: Fabiano Tennor Coreógrafa da Comissão de Frente: Larissa Cunha […]

Primeira da Cidade Líder

Primeira da Cidade Líder

Ficha Técnica Fundação:01/04/1993 Cores oficiais: azul e amarelo Presidente: Mario Alves Lucas Vice-presidente: Rodrigo Minuetto Carnavalescos: Robson Silva, Wesley Brandão e Ewerton Visotto Mestre de Bateria: Alexandre Jr. (Ale) Primeiro casal de mestre-sala e porta-bandeira: Higor Ferreira e Sandra de Jesus Diretor de Carnaval: Comissão de Carnaval Diretor de Harmonia: Mauricio Alonso Rainha da Bateria: Amanda Silva Martins Intérprete: Regis Swing, Luizinho e Rodrigo Minuetto […]

Scroll to Top